Subasta 1079, Lote # 142
REUVEN RUBIN (Galatz, Rumanía, 1893 - Tel Aviv, Israel, 1974) The prophets (Los profetas) Firmada Litografía 133 / 200 58 x 38 cm medidas de la imagen 60 x 40 cm medidas del papel Estimado $5,000-8,000